Rambler's Top100
НОВОСТЬ

К мобилизации в Украине подключат частные рекрутинговые компании

[08:00 28 ноября 2023 года ]

Украина собирается изменить правила призыва в ВСУ, чтобы привлечь тех, кто скрывается от мобилизации из-за боязни попасть на фронт. Об этом сообщает The Guardian со ссылкой на высокопоставленного украинского чиновника.

“Изменения, о которых, как ожидается, объявят на этой неделе, будут включать использование коммерческих рекрутинговых компаний для того, чтобы проводить более целенаправленный призыв и убедить призывников, что они будут задействованы в тех ролях, которые будут соответствовать их навыкам, а не просто отправлены на фронт”, — пишет издание.

По словам секретаря СНБО Украины Алексея Данилова, некоторые люди “боятся умереть, боятся стрелять”, однако их можно “привлечь к другой деятельности”.

Он добавил, что ВСУ будут работать с двумя крупнейшими в Украине рекрутинговыми компаниями, чтобы найти высококвалифицированных людей, которые не хотят на фронт и избегают призыва. Данилов также признал, что существуют проблемы с набором в ВСУ, но призвал не преувеличивать их масштаб.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2023-11-28 10:53:28] [<Не определено>]

Частные рекрутинговые компании берут от 12% годового фонда оплаты труда сотрудника. Или эти за бесплатно работать будут?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.