Rambler's Top100
НОВОСТЬ

К дискуссии о покупке US Steel подключается американское автомобильное лобби

[13:30 03 апреля 2024 года ]

Американская горнодобывающая компания Cleveland-Cliffs Inc., первоначальное предложение которой на сумму $7,3 млрд о приобретении United States Steel Corporation (US Steel) было отклонено в прошлом году, по-прежнему заинтересована в приобретении US Steel, считает портал SteelOrbis.

Тем не менее, базирующийся в США Альянс за автомобильные инновации напомнил Лаэлю Брейнарду, директору Национального экономического совета Белого дома, что в силу размеров компаний любое объединение между Cleveland-Cliffs и US Steel потребует как минимум такого же, как при актуальной сделке с Nippon Steel, или более тщательного антимонопольного контроля. Помимо антимонопольных последствий, альянс считает, что приобретение Cleveland-Cliffs подвергнет более широкий производственный сектор возможным перебоям в цепочках поставок, особенно в автомобильной промышленности, что приведет к антиконкурентным ценам на автомобили.

В то же время президент США Джо Байден уже выразил свое несогласие с запланированным приобретением US Steel японской сталелитейной компанией Nippon Steel Corporation, заявив, что “US Steel должна оставаться в собственности и управлении внутри страны”, как ранее сообщал SteelOrbis. “Если у администрации есть опасения по поводу сделки с Nippon Steel, ей следует серьезно рассмотреть альтернативные варианты развития событий. Один из вариантов, который не должен обсуждаться, — это соглашение, которое создаст концентрацию рынка отечественного производства стали в одной компании”, — сказал Джон Боззелла, генеральный директор Alliance for Automotive Innovation. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.