Rambler's Top100
НОВОСТЬ

К 2030 году средняя продолжительность жизни в развитых странах достигнет 90 лет

[12:10 22 февраля 2017 года ]

Исследование ученых из Всемирной организации здравоохранения и Имперского колледжа в Лондоне прогнозирует, что к 2030 году средняя продолжительность жизни в развитых странах составит 90 лет. Об этом сообщает Русская служба ВВС.

Самые радужные результаты для Южной Кореи, которая станет первой страной в мире, где продолжительность жизни женщин превысит 90 лет.

В других развитых странах через 13 лет женщины также будут жить достаточно долго: в Японии, Франции, Испании и Швейцарии средняя продолжительность жизни для женщин достигнет 88 лет.

Мужчины к 2030 году в среднем будут жить меньше женщин. В Южной Корее, Австралии и Швейцарии, средняя ожидаемая продолжительность жизни мужчин составит 84 года. Это самый большой показатель в мире.

Причем ученые считают, что это не предел. Один из авторов исследования Маджид Эззати сказал, что со временем средняя продолжительность жизни может достичь 110-120 лет.

Повышение продолжительности жизни в Южной Корее ученые объясняют улучшением экономики: дети стали лучше питаться, здравоохранение доступно, а в медицине используют последние технологии. В Южной Корее низкий уровень ожирения, а женщины редко курят.

Интересно, что в США к 2030 году средняя продолжительность жизни для женщин составит 83 года, а для мужчин — 79,5 лет. А со временем США по продолжительности жизни будут все больше отставать от других развитых стран из-за неудовлетворительного состояния здравоохранения и ожирения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.