Rambler's Top100
НОВОСТЬ

К 2021 году Украина может полностью отказаться от импорта газа

[10:45 21 июня 2016 года ]

За четыре с половиной года Украина будет иметь все основания полностью отказаться от импорта газа, увеличив собственную добычу. Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик в эфире телеканала “112 Украина”, передает Укринформ.

“Министерство разработало очень интересные программы, мы получили хорошие сигналы от инвесторов — это и завершение 3-го и 4-го блоков Хмельницкой АЭС”, — отметил он.

“Мы разработали программу, которую назвали “Кривой независимости”, где Украина через 4,5 года просто не будет импортировать газ, и все есть для этого основания”, — заявил Насалик, добавив, что соответствующая программа была подтверждена на совете реформ под руководством президента.

По словам министра, на совете реформ также был рассмотрен вопрос увеличения добычи газа на 6-6,5 миллиардов. “Потери газа, за счет которого мы греем воздух, составляют 11,5 миллионов кубов”, — добавил Насалик.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.