Rambler's Top100
НОВОСТЬ

KPMG стала аудитором Объединенной горно-химической компании

[13:57 17 мая 2016 года ]

Госпредприятие “Объединенная горно-химическая компания” подписало договор о предоставлении аудиторских услуг с одной из ведущих мировых компаний в области финансового консалтинга — KPMG, пишет EIN.

“Аудит будет проведен в рамках корпоратизации ГП “ОГХК” и продлится до октября текущего года. Он включает две услуги — отчет по передаточному балансу компании по состоянию на 30 апреля 2016 г, а также отчет о финансовом состоянии предприятия в 2015 г”, — объясняет первый заместитель генерального директора ГП “ОГХК” Александр Гладушко.

По его словам, подобная отчетность нужна для дальнейшей реорганизации компании в публичное акционерное общество, акции которого Фонд госимущества сможет предложить потенциальным инвесторам. О планируемой приватизации ГП “ОГХК” глава ФГИ Игорь Билоус сообщил в феврале текущего года.

Напомним также, что Фонд госимущества 23 апреля провел тендер по выбору оценщика активов ГП “ОГХК”. Избранная компания обязана до 25 мая предоставить свои расчеты по стоимости госпредприятия. “Ее отчетность, а также аудит KPMG позволят рассчитать стоимость акций будущего ПАО”, — говорит Гладушко.

KPMG — крупнейшая в мире сеть компаний, оказывающих аудиторские услуги, со штаб-квартирой в Амстелвене (Нидерланды). Основана в 1987 году, численность сотрудников в 2015 году превысила 150 тыс. человек. На украинском рынке работает с 1992 года.

ГП “ОГХК” получило в управление Вольногорский горно-металлургический комбинат и Иршанский горно-обогатительный комбинат в августе 2014 г постановлением Кабинета министров Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.