Rambler's Top100
НОВОСТЬ

JKX сократила добычу углеводородов на 34%

[15:34 15 ноября 2010 года ]

Британская нефтегазовая компания с активами в Украине JKX Oil&Gas (JKX) в июле-сентябре 2010 года уменьшила добычу углеводородов на 34% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года — до 9,08 тыс. баррелей нефтяного эквивалента в сутки (boepd), передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно сообщению компании, обнародованному на Лондонской фондовой бирже в понедельник, ее глава Пол Дэвис (Paul Davies) объяснил снижение добычи задержкой прибытия второй буровой установки в Украину.

По его словам, JKX рассчитывает восстановить производство к концу текущего квартала и по итогам этого года выйти на средний уровень добычи 10-10,5 тыс. boepd. В следующем году компания намерена наращивать производство, чтобы выйти на целевой показатель в 20 тыс. boepd.

JKX уточняет, что суточные объемы добычи газа в третьем квартале сократились на 22% — до 39,5 млн куб. футов (MMcfd) (1,32 млн куб. м), нефти — на 52%, до 2,505 тыс. баррелей в сутки.

В то же время в третьем квартале выросли цены на реализуемую компанией продукцию: нефти — на 13%, 70,67 доллара за баррель, газа — на 3%, до 7,64 доллара за тыс. куб. футов.

JKX в первом полугодии 2010 года увеличила чистую прибыль на 10,6% — до 35,15 млн. долларов, ее доходы за этот период выросли на 33% — до 104,48 млн. долларов. 

В среднем за январь-июнь компания нарастила производство углеводородов на 15% — до 11,69 тыс. баррелей нефтяного эквивалента в сутки (boepd).

Крупнейшим акционером JKX с пакетом 25% выступает украинский бизнесмен, совладелец ПриватБанка Игорь Коломойский.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.