Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Из-за собственной жадности братья Клюевы увольняют 320 человек

[08:27 24 октября 2013 года ]

На Артемовском заводе по обработке цветных металлов сокращают 320 человек. Об этом рассказал председатель профсоюзного комитета Дмитрий Одоладов, сообщает 06274.

Как отмечает сайт, приказ о сокращении уже подписан, в него включены работники всех подразделений. Одновременно с сокращением в связи с изменением технологии в сортировке ломов в цех подготовки шихты набирают 16 штатных единиц.

Руководство предприятия отказалось от официальных комментариев.

По словам Одоладова, на встрече трудового коллектива с руководством предприятия директор завода Игорь Шутов пояснил сокращение снижением объемов производства трубного проката, что в свою очередь обусловлено снижением потребительского спроса. Кроме того, весь промышленный сектор переживает спад и соответственно снижаются объемы потребления материалов, а цена, по которой “Цветмет” хочет реализовать продукцию, является неконкурентоспособной на рынке. Причиной неконкурентоспособности являются устаревшие технологии.

Председатель профкомитета подчеркнул, что сейчас политика предприятия ориентирована на строжайшую экономию с целью выживания. “Вчера на собрании директор напрямую, глядя в глаза, рассказал коллективу о ситуации, которая сложилась на предприятии, и определил, как нужно в ней вести себя каждому работнику. Сейчас задача, которую ставит руководство, — выжить в этих условиях, а затем перейти к модернизации”, — рассказал Одоладов.

На сегодня штатная численность работников на предприятии составляет 1640 человек, из них 1360 работают в эквиваленте 100% занятости.

Стоит отметить, что это не первое масштабное сокращение персонала на АЗОЦМ. В декабре 2008 года здесь были уволены 1700 из 3500 сотрудников.

Артемовский завод по обработке цветных металлов принадлежит австрийской Slav AG Андрея и Сергея Клюевых. Контрольный пакет предприятия был приобретен структурами “Укрподшипника” у Access Industries Леонарда Блаватника еще в конце 90-ых.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2013-10-24 16:24:44] [ Аноним с адреса 77.52.152.* ]

“Вчера на собрании директор напрямую, глядя в глаза, рассказал коллективу о ситуации, которая сложилась на предприятии, и определил, как нужно в ней вести себя каждому работнику. Сейчас задача, которую ставит руководство, — выжить в этих условиях, а затем перейти к модернизации”, — рассказал Одоладов. Надо же - какой директор! Даже скажет вам, куда вам пойти и чем закусить! Причем, каждому работнику. Вылечит вам и аденому и простатит. Такой же лапоть, как и Клюев.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.