Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Из-за прослушки властей юрист Рината Ахметова деградировал до языка жестов

[15:00 30 июня 2017 года ]

Существует два универсальных способа защититься от прослушки, говорит депутат Юрий Воропаев, в прошлом — следователь КГБ, а ныне — юрист Рината Ахметова. “Первый: не болтать лишнего и вести разговор с собеседником, осознавая, что вас пишут или слушают. Всегда. И быть в меру корректным и осторожным. Есть также язык жестов: с умным человеком всегда можно поговорить таким образом, чтобы он все понял, а другие — нет”, — поделился Воропаев со Страной.

По его словам, если у власти стоит задача поставить вас на прослушку, ее не остановит ни суд, ни закон. “Действительно, санкцию на прослушку должен дать суд, причем Апелляционный суд, однако в большинстве случаев делают это без формальных разрешений, особенно сейчас, когда вообще тотально игнорируют закон”, — уточняет Воропаев.

Юрия Воропаева считают личным юристом Рината Ахметова. В 2003-2005 годах он занимал пост руководителя юридического департамента управляющей компании олигарха СКМ. В 2012 году именно юридическая фирма “Воропаев и партнеры” занималась получением британского гражданства для супруги Рината Ахметова — Лилии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.