Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Из-за непогоды есть обесточивание в 5 областях

[11:50 06 февраля 2024 года ]

Из-за погодных условий на утро 6 февраля обесточены 50 населенных пунктов в Днепропетровской, Запорожской, Донецкой, Житомирской, Хмельницкой областях. По техническим причинам есть обесточивание в Киевской области. Об этом сообщает “Укрэнерго”.

При этом из-за боевых действий и по другим причинам на утро без света остаются 352 населенных пункта. Есть новые повреждения из-за обстрелов в сетях Донецкой, Харьковской областей.

“На востоке, в прифронтовой зоне, враг нанес артиллерийский удар по одной из подстанций “Укрэнерго”. Персонал не пострадал, повреждено оборудование. Аварийно-восстановительные работы начнутся после разрешения военных.

Несмотря на это пропускная способность высоковольтных сетей “Укрэнерго” достаточна для покрытия имеющегося спроса”, — говорится в сообщении.

В понедельник 5 февраля суточный максимум потребления был зафиксирован около 11:30. Его уровень был на 1% ниже, чем в предыдущий рабочий день 2 февраля.

6 февраля по состоянию на 09:30 уровень потребления электроэнергии на 1,2% выше соответствующего показателя 5 февраля. Причины — небольшое похолодание на востоке на севере страны.

“Электроэнергии, производимой электростанциями всех видов, хватает для обеспечения энергоснабжения всех юридических и бытовых потребителей. Возникновение дефицита в энергосистеме не прогнозируется.

В течение суток на тепловых электростанциях в текущий ремонт выведено 2 энергоблока”, — отчитываются в “Укрэнерго”.

Экспорт электроэнергии 6 февраля осуществляется в ночные часы в Молдову. Общий объем — 355 МВт-ч, с максимальной мощностью в отдельные часы до 70МВт.

Импорт осуществляется в течение суток из Польши, Словакии, Румынии и Молдовы. Общий объем — 6 703 МВт-ч, с максимальной мощностью в отдельные часы до 1 154 МВт.

С 1 декабря техническая возможность импорта электроэнергии из Европы в Украину и Молдову составляет 1700 МВт.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.