Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Izza_importnih_poshlin_SSHA_v_Evropu_perenapravyat_13_mln_tonn_s.html?print

Из-за импортных пошлин США в Европу перенаправят 13 млн. тонн стали

12:45 14 марта 2018 года

 Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Platts, как минимум  13  млн. тонн стали могут быть перенаправлены в Европейский Союз после того, как СЩА введут стальные пошлины по разделу 232. Такое мнение во вторник высказал президент Европейской ассоциации сталелитейной промышленности Geert Van Poelvoorde.
      Европейская Комиссия “не может сидеть и не готовиться”, она должна действовать для защиты отечественной металлургической промышленности, сказал Van Poelvoorde на пресс-конференции, отметив, что он надеется, что ЕС сможет отреагировать на меры в течение месяца.
      “Европа пострадает из-за увеличения импорта или отторжения торговли, поскольку разумно предположить, что импорт, отклоненный США, будет искать место в Европе”, — сказал Van Poelvoorde.
      В 2017 году ЕС уже видел 40 млн. тонн стального импорта, что стало новым пиком. Это, по сути, выше, чем 35 миллионов тонн, которые поставлены в США.
      По оценкам EUROFER, ввод новых пошлин США приведет к добавлению 13 млн. тонн стали на рынке стран-ЕС — и это консервативная оценка ”.
Генеральный директор EUROFER Axel Eggert ранее утверждал, что отток американского стального импорта в ЕС может составить около 26 млн. тонн, при условии, что Канада и Мексика будут освобождены от пошлин.
      По словам  Eggert, “ЕС является открытым рынком, естественно, что ЕС станет следующим рынком: он может составлять 13 млн. тонн, это может быть 8 млн. тонн, так или иначе это будет катастрофическим прибавлением. Мы не можем позволить президенту Трампу уничтожить умеренное выздоровление, которое у нас есть”.тал