Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Извлекаемые запасы природного газа в Украине оценили в 452,8 млрд. куб м

[13:45 12 января 2018 года ]

Украина располагает доступными для добычи запасами газа объемом 452,8 млрд куб. м, пишет глава правления НАК “Надра Украины” Ярослав Климович в своей статье в “Урядовом курьере”.

“В Украине 402 месторождения углеводородов, в промышленной разработке — 269. Государственным балансом запасов полезных ископаемых Украины в 402 месторождениях учитываются добываемые запасы природного газа в количестве 905,6 млрд куб. м (добыты 68,9% всех запасов) … Как показывает опыт добычных работ в Украине, с этих запасов можно добыть только половину (452,8 млрд куб. м газа) … а это на 22 года добычи (при текущем темпе)”, — цитирует текст материала агентство Интерфакс-Украина.

По данным руководителя “Надра Украины”, если учесть перспективные ресурсы категории С3, то к добываемым запасам можно приплюсовать еще 256,6 млрд куб. м газа.

“Госбалансом учитываются перспективные ресурсы (категория С3) газа количеством 802 млрд куб. м на 206 подготовленных к бурение перспективных площадях и 156 нераскрытых бурением пластах месторождений. Если пересчитать ресурсы в добываемые запасы газа, то это может составлять 256,6 млрд куб. м”, — пишет Я.Климович.

По его мнению, улучшить ситуацию можно за счет проведения широкомасштабных геологоразведочных работ на территориях, где расположены ресурсы в 5,6 трлн куб. м газа, а также за счет разведки нетрадиционных залежей газа (ресурсы которых по оценкам ГП “Укрнаукагеоцентр” составляют до 32 трлн куб. м).

Как сообщалось, “Надра Украины” создана в 2000 году с целью повышения эффективности управления государственными предприятиями геологоразведки. В госсобственности находятся 100% акций НАК “Надра Украины”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.