Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Известняковый карьер ArcelorMittal на деукопированной Херсонщине возобновил работу

[08:20 14 июня 2023 года ]

Металлургический холдинг ArcelorMittal объявил, что его подразделение — “АрселорМиттал Берислав” по производству известняка на деоккупированной Херсонщине — в мае возобновило производственный процесс. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

“АрселорМиттал Берислав” расположено в пгт. Архангельское Херсонской области.

“Оно было вынуждено полностью прекратить работу в феврале 2022 года из-за наступления врага. С тех пор эта территория была оккупирована, однако 3 октября военнослужащие 129-й криворожской бригады территориальной обороны ВСУ освободили населенные пункты Миролюбовка и Архангельское”, — говорится в сообщении.

“Настоящий подвиг военных позволил нам вернуться к активной работе уже весной 2023 года. С марта начали отгружать накопленный известняк с наших складов. Это сырье используется аглоцехом “АрселорМиттал Кривой Рог” для производства агломерата.

До конца апреля продолжалось сложное разминирование территории нашего предприятия, а с 1 мая мы смогли начать добычу известняка в карьере”, — заявил гендиректор “АрселорМиттал Берислав” Леонид Смоляренко.

С марта 2023 года “АрселорМиттал Берислав” отгрузил почти 47 тыс тонн известняка (с учетом складских запасов), добыча составила почти 20 тыс тонн. Довоенный объем отгрузки известняка превышал 500 тыс тонн в год, добавляют в холдинге.

При этом прогнозируемый показатель отгрузки на 2023 год — около 200 тыс тонн известняка для производственных нужд “АрселорМиттал Кривой Рог”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.