Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Из выделенных на восстановление Донбасса 3,6 млрд гривен освоены лишь 8%

[16:20 16 января 2017 года ]

На конец 2016 года из выделенных в июне 3,6 млрд грн средств на восстановление инфраструктуры Донецкой и Луганской областей было освоено 277 млн грн.  Об этом свидетельствуют данные Государственной казначейской службы, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц.

Согласно сообщению, из 2,6 млрд грн на 584 проекта в Донецкой области в 2016 году был профинансирован лишь 61 проект на сумму в размере 134,1 млн грн (5,16%), а в Луганской области — 100 проектов на 143 млн грн из 150 на общую сумму 1,03 млрд грн.

Межведомственная комиссия по анализу эффективности использования средств пришла к выводу, что инфляционные потери неосвоенных в 2016 году средств, выделенных на восстановление Донецкой и Луганской областей, составили 252,1 млн грн.

“Следует отметить, что за период июль-декабрь 2016 года на связи с ростом общего уровня цен, инфляционные потери неосвоенной части средств по Донецкой области составили 181,3 млн грн, по Луганской — 70,8 млн грн”, — сказано в сообщении.

Как сообщалось, 8 декабря 2016 года Кабмин создал межведомственную комиссию для проведения анализа эффективности и целевого использования средств специального фонда областных бюджетов Донецкой и Луганской областей в размере 3,6 млрд грн. Указанные средства предоставлены Донецкой и Луганской военно-гражданским администрациям за счет остатков средств местных бюджетов населенных пунктов, где органы государственной власти временно не осуществляют своих полномочий.

Напомним, в июне 2016 года Верховная Рада приняла изменения в Бюджетный кодекс, на основании которых в специальные фонды областных бюджетов Луганской и Донецкой областей дополнительно поступило 3,6 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.