Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Из меткомпании Игоря Зюзина уходит вице-президент по финансам

[13:09 25 мая 2016 года ]

Вице-президент по финансам “Мечела” Андрей Сливченко покидает компанию по завершению двухлетнего контракта, передает Интерфакс со ссылкой на меткомпанию.

“Мы глубоко благодарны Андрею Сливченко за его большой вклад в работу по стабилизации финансового положения компании. Андрей присоединился к нашей команде в очень непростое время и выполнил возложенные на него задачи. Мы желаем ему удачи в дальнейших проектах”, — заявил генеральный директор “Мечела” Олег Коржов, слова которого приводятся в сообщении.

Решение о назначении нового вице-президента по финансам “Мечела” будет принято в ближайшее время, сообщил “Интерфаксу” представитель компании.

Сливченко пришел в “Мечел” в апреле 2014 года. В 2011-2012 гг. он занимал должность исполнительного директора, генерального директора ОАО “Аптечная сеть 36,6”, после — занимался частными проектами финансового консультирования.

В 2007-2011 гг. Сливченко занимал пост вице-президента по корпоративным финансам ОАО “Объединенная авиастроительная корпорация”, в 2003-2007 гг. — директора по корпоративным финансам “Аптечной сети 36,6”, в 2001-2003 гг. — директора по корпоративным финансам ЗАО “Илим Палм Энтерпрайз”, в 1998-1999 гг. — начальника отдела финансовых рынков ООО “Юкси”.

В группе “Мечел” консолидированы контрольные пакеты акций металлургических, угледобывающих, энергетических компаний, а также торговые порты. По последним данным, Игорь Зюзин и его семья являются бенефициарами 55,04% акций “Мечела”.

Компания на протяжении продолжительного времени вела переговоры с крупнейшими российскими банками — ВТБ, Сбербанком и Газпромбанком — о реструктуризации задолженности. На внеочередном собрании, которое пройдет 26 мая 2016 года, акционерам “Мечела” вновь предстоит проголосовать за план реструктуризации, поскольку на предыдущем собрании (4 марта) по этому вопросу отсутствовал 50%-ный кворум.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.