Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Итальянская EuroGroup открывает завод автозапчастей в Мексике стоимостью 55 млн. долларов

[15:00 12 января 2024 года ]

Итальянский конгломерат EuroGroup открыл первую очередь своего третьего производственного завода в центральном мексиканском штате Керетаро по производству автозапчастей для автомобильной промышленности. Инвестиции составили 50 млн. евро (55 миллионов долларов США) и создадут 500 рабочих мест, сообщается в заявлении правительства штата.

Как передаёт портал Steel Orbis по прогнозам губернатора штата Маурисио Кури, новый завод создаст около 500 новых рабочих мест для производства кованых и штампованных металлических изделий.

EuroTranciatura — компания, занимающаяся ламинированием и высечкой металлов для автомобильной промышленности, бытовой техники, электрооборудования и других отраслей промышленности.

Согласно заявлению, новый завод расположен на земельном участке площадью 9 тыс. квадратных метров и будет иметь производственную мощность более 250 000 тонн в год.

Итальянская компания имеет семь производственных предприятий в Италии и пять за рубежом: в Мексике, США, Китае и Тунисе.

Местное правительство также сообщило, что в 2023 году Керетаро привлек 52 инвестиционных проекта на сумму около 2,0 млрд. долларов, которые создали около 15 300 новых рабочих мест. Из этой суммы более четверти составили инвестиции, связанные с автомобильной промышленностью. На предприятии реализовано 14 проектов с инвестициями более $1,0 млрд и созданием 5675 узкоспециализированных рабочих мест.

Данные Национальной палаты черной металлургии (Canacero) показывают, что Мексика импортировала 154 000 тонн готовой стальной продукции из Италии за первые 11 месяцев года, что на 51,9% или 52 000 тонн больше, чем в январе-ноябре 2022 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.