Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Источники подтверждают измену Юлии Тимошенко

[09:10 18 марта 2009 года ]

Тема предательства премьер-министром Юлией Тимошенко национальных интересов Украины еще далеко не исчерпана и имеет весьма широкие основания для продолжения, заявляет заместитель главы секретариата президента страны Андрей Кислинский.

Так Кислинский прокомментировал высказывания председателя Службы безопасности Украины (СБУ) Валентина Наливайченко, сообщает пресс-служба главы государства.

Кислинский настаивает, что все его заявления о воплощении Тимошенко в Украине политических и экономических сценариев правящих кругов одной из соседних стран построены на информации из надежных источников, достаточно обоснованы и подтверждены реальными событиями.

Заместитель главы президентского секретариата отметил, что ему не известны истинные мотивы и обстоятельства, которые побудили руководителя СБУ избежать подтверждения обоснованности обвинений в адрес Тимошенко.

По его убеждению, Служба безопасности должна тщательно проанализировать деятельность нынешнего премьера, “которая прямо направлена на реализацию политических и экономических интересов соседней страны. Речь идет, в частности, о конкретных планах дестабилизации общественно-политической ситуации в нашей стране, посягательстве на украинскую газотранспортную систему, объекты энергетики, стратегические предприятия, ликвидные банки, средства массовой информации. В этих сценариях прямо или косвенно задействована как сама Тимошенко, так и БЮТ или его парламентские сателлиты”.

Заместитель главы секретариата подчеркнул, что доложит президенту о своих следующих шагах по подтверждению фактов деятельности указанных лиц вопреки интересам нашего государства. “В случае если глава государства не согласится с моими оценками, я подам заявление об отставке. Это — честная и ответственная позиция”, — сказал Кислинский.

Как сообщалось, выступая с отчетом в Верховной Раде во вторник, глава СБУ Валентин Наливайченко вновь заявил, что Служба безопасности не выявила признаков государственной измены в деятельности премьер-министра Юлии Тимошенко.

“Официально информирую вас, что ни одного подтверждения или доказательства государственной измены не выявлено на сегодня. Утверждения, которые приводились в обращении (секретариата президента), опровергнуты”, — заявил В.Наливайченко.

По его словам, СБУ не ведет ни одного уголовного дела в отношении государственной измены премьер-министра Тимошенко. “Нет никаких объективных оснований даже говорить об этом”, — подчеркнул глава СБУ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.