Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Используйте возможности Apple Watch 8 на максимум: 5 советов владельцам

[18:35 15 апреля 2024 года ]

Смарт-часы Apple Watch серия 8 хотя уже несколько лет не являются “горячей” новинкой, но все еще являются одними из самых передовых и функциональных устройств. Если вы собираетесь купить себе такой гаджет или уже являетесь его счастливым обладателем, то эта статья для вас. В ней мы рассмотрим пять советов, как использовать все возможности Apple Watch 8 на максимум. Поверьте, этот умный гаджет способен порадовать и даже приятно удивить своих владельцев.

Максимальный комфорт во время ночного отдыха

Наверняка вы слышали о наличии режима отслеживания сна на Apple Watch 8. Умные часы могут предоставить информацию о том, как долго вы находитесь в постели, сколько времени вы проводите во сне, а также о вашей частоте пульса. С обновлением watchOS 9 гаджет также научился распознавать фазы отдыха.

Настройка режима осуществляется в приложении “Здоровье”. Здесь вы можете установить время для сна. Интересно что устройство позволяет отключить получение уведомлений в данный период, хотя можно настроить исключения и позволить отдельным пользователям беспокоить вас в любое время. Утром после пробуждения Apple предоставит вам сводку уведомлений, которые вы получили, пока спали, информацию о погоде на день и многое другое.

Ношение Apple Watch во время сна имеет еще одно преимущество: устройство может разбудить вас тактильным будильником. Часы будут мягко постукивать по запястью до пробуждения, что полезно, если вы спите с партнером и не хотите его будить.

Продлите срок службы батареи за счет режима низкого энергопотребления

Со временем емкость аккумулятора гаджета непременно снижается, что заставляет задуматься о его замене. Благодаря watchOS 9 линейка Apple Watch получила функцию низкого энергопотребления, который по сути повторяет аналогичный режим на iPhone. Этот режим особенно удобно выбирать во время тренировки — частота пульса и темп будут измеряться как и прежде, а вот передача данных и подключение к Wi-Fi будут отключаться, если смартфона нет поблизости или эти функции не используются.

Контролируйте температуру тела

С новыми смарт-часами вам не придется пользоваться градусником. В Apple Watch Series 8 и Ultra имеется встроенный датчик температуры. Производитель добавил эту функцию в первую очередь для женщин, чтобы они могли контролировать свой цикл и фертильность. Однако ею может пользоваться кто угодно. Измерение температуры может происходить в фоновом режиме даже ночью, а данные будут доступны в приложении “Здоровье”.

Находите смартфон гораздо быстрее

Умные часы всегда на запястье, чего не скажешь о мобильном телефоне. Иногда прямо перед выходом из дома его не оказывается под рукой. Частенько смартфон лежит не просто в другой комнате, но и оказывается в нетипичном месте, например, на диване под пледом. В “Центре управления” Apple Watch есть функция передачи сигнала на смартфон, которая поможет быстро определить его месторасположение. Айфон будет издавать звуковой сигнал и сможет быть быстро обнаружен.

Apple Watch может разблокировать ваш iPhone

В период пандемии многие люди столкнулись с проблемой: Face ID не работает, если вы носите маску. Если по каким-то причинам датчики не срабатывают, пользователь получит уведомление на смарт-часы и разблокировать его просто свайпнув по экрану. Для активации такой возможности включите опцию “Разблокировать с помощью Apple Watch”.

Став владельцем смарт-часов Apple Watch 8 серии, вы получаете доступ к множеству возможностей, которые могут значительно облегчить вашу повседневную жизнь и сделать ее более комфортной.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.