Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Иран начал строительство газопровода в Европу

[18:30 07 июня 2010 года ]

Иран приступил к строительству первого газопровода, предназначенного для поставок природного газа в Европу, сообщает РБК.

Как ожидается, строительство нового газопровода длиной 1,85 тыс. км завершится через три года. Газопровод пройдет от города Ассалуйе в южной части страны до города Базарган, расположенного неподалеку от границы с Турцией. Проектная мощность составляет 110 млн. кубометров газа в день.

Проект стоимостью около 1,6 млрд. долл. предполагает, что иранский газ будет доставляться в Турцию для последующей продажи европейским потребителям.

Напомним, Иран, обладающий вторыми по величине запасами природного газа (после России), пытается нарастить экспорт этого товара, выйдя на рынок Европы. Некоторые надежды в свое время возлагались на Nabucco, ведь главной проблемой альтернативного российским поставкам трубопровода является нехватка газа. Иранский газ мог бы легко решить этот вопрос, однако по политическим соображениям европейцы пока не решились обратиться к услугам Тегерана.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.