Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ирак нацелился на мировой рынок морских поставок СПГ

[14:45 21 марта 2016 года ]

Ирак в воскресенье начал экспорт сжиженного углеводородного газа через терминал в порту в порту Умм Каср, сообщает арабский телеканал “Аль-Джазира” со ссылкой на официальные иракские источники.

Как передает “Интерфакс”, источники не предоставили никаких данных ни об объемах экспорта, ни о принадлежности судна, ни о его технических параметрах и пункте назначения.

Министерство нефти Ирака лишь сообщило, что это судно иностранного государства будет осуществлять экспорт сжиженного газа через порт Умм Каср.

Со своей стороны Иракская государственная компания портов ранее отметила, что проводку судна в районе порта, его причаливание и отплытие будут осуществлять сотрудники компании.

“Аль-Джазира” сообщает, что экспортируемое топливо произведено в рамках проекта газовой компании Basra, которая помимо прочего специализируется на закачке попутного газа в пласты для увеличения нефтеотдачи. Она была создана в 2012 году иракским правительством (51%) и альянсом Shell/Mitsibishi (49%).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.