Rambler's Top100
НОВОСТЬ

И.о. главы “Укрзализныци” жалуется на невнимание государства

[09:00 19 марта 2015 года ]

Государство не должно игнорировать объективные проблемы железнодорожной отрасли Украины. Такое мнение высказал в комментарии Интерфакс-Украина и. о. главы Госадминистрации железнодорожного транспорта Украины (”Укрзализныця”) Максим Бланк, комментируя вероятность акции протеста со стороны Свободного профсоюза машинистов Украины.

“Как бы странно это ни выглядело, но в этом случае я солидарен с профсоюзами. Надеюсь, что железнодорожники продемонстрируют высокий уровень организации этой акции, при этом не создавая опасной остановки движения. В то же время государство не может игнорировать объективные проблемы “Укрзализныци”. Извините за такое сравнение, но сегодня именно государство является безбилетным пассажиром в вагоне “Укрзализныци”, — сказал он.

Как сообщалось, координационный совет Свободного профсоюза машинистов Украины в начале марта принял решение о возможности проведения акции протеста с остановкой движения поездов.

“Это не будет забастовка в общем смысле, ибо ни один железнодорожник не покинет своего рабочего места и не прекратит выполнять свои обязанности по обеспечению безопасности движения поездов. Это будет акция протеста с краткосрочной остановкой движения поездов и высоким уровнем ее организации”, — написал на своей станице в сети Facebook глава профсоюза Семен Кариков.

Он отметил: поскольку акция краткосрочная, ни пассажиры, ни другие клиенты железнодорожного транспорта не испытают неудобств, это существенно не повлияет на баланс их времени.

Причинами протеста С.Кариков называет невыполнение в течение 19 лет статей закона Украины “О железнодорожном транспорте”.

“Ни один из Кабинетов министров Украины не выделил ни копейки, как это предусмотрено законом, на железнодорожный транспорт, на нужды железной дороги”, — написал он.

Кроме того, С.Кариков назвал причиной конфликта между железнодорожниками и властью непонимание потребностей отрасли со стороны профильного министерства.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.