Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Инвестплан “Укрзалізниці” на 2018 год не закрывает и половины потребности в капвложениях

[16:15 18 января 2018 года ]

ПАО “Укрзализныця” в 2018 году намерено освоить капитальные инвестиций на сумму 26,948 млрд грн, что составляет 46,5% от потребности в капитальных инвестициях.

Как передает Интерфакс-Украина, это следует из пояснительной записки к проекту консолидированного финансового плана ПАО на 2018 год, текст которой обнародован на веб-сайте компании.

Осваивать капинвестиции планируется за счет: собственных средств- 20,737 млрд грн; привлеченных средств (кредита МФО/лизинга) — 6,122 млрд грн; других источников (средств инвесторов) — 89 млн грн.

“Приоритетным направлением инвестиционной деятельности является обновление железнодорожного подвижного состава (приобретение нового, модернизация и капитальный ремонт имеющегося парка) на общую сумму 19,173 млрд грн или 71,3% от общей суммы капитальных инвестиций”, — отмечается в пояснительной записке.

За счет собственных и привлеченных средств в 2018 году предполагается приобрести (изготовить) подвижного состава на общую сумму 11,548 млрд грн, в частности: 7,15 тыс. грузовых вагонов, из которых 7,05 тыс. ед. полувагонов, в т.ч. 3,6 тыс. изготовить собственными силами на вагоноремонтных заводах общества и закупить 3,45 тыс. полувагонов (3 тыс. за счет средств МФО).

Предполагается также приобрести 100 фитингов платформ, 60 пассажирских вагонов, рельсосварочную машину, 25 магистральных грузовых тепловозов через механизм финансового лизинга.

Кроме того, в 2018 году предполагается проведение тендерных процедур на приобретение подвижного состава с поставкой в 2019 году, а именно: двух магистральных грузовых электровозов; 11 дизель-поездов, путевого подвижного состава (137 хоппер-дозаторов, 81 думпкарных вагонов, трех рельсосварочных машин и одного динамического стабилизатора пути), 11 автомотрис для хозяйства электроснабжения.

Планируется также осуществить модернизацию основных средств на сумму 6,899 млрд грн, в том числе: подвижного состава на 6,399 млрд грн, в частности, около 10 тыс. ед. грузовых вагонов, 150 единиц тягового грузового подвижного состава, 100 секций тягового моторвагонного подвижного состава, 250 пассажирских вагонов, в том числе оборудовать 100 вагонов экологически чистыми туалетами и системами кондиционирования, 15 вагонов скоростных поездов локомотивной тяги, путевого и другого подвижного состава.

Запланированы капитальные инвестиции в сумме 4,879 млрд грн на реконструкцию и строительство объектов, в том числе на продолжение строительства Бескидского тоннеля (328 млн грн), реконструкцию 300 км пути (1,908 млрд грн), 190 комплектов стрелочных переводов (269,8 млн грн), реконструкцию участка Долинская-Николаев с повышением пропускной способности направления Знаменка-Долинская-Николаев (320 млн грн), реконструкцию железнодорожного транспорта с электрификацией участка Потоки-Золотнишино (170,6 млн грн), реконструкцию объектов железнодорожного транспорта на участке Пологи-Камыш-Заря с восстановлением разъезда на 327 км (49,3 млн грн), техническое переоснащение линии связи на участке Запорожье-Камыш-Заря (69,6 млн грн).

На приобретение механизмов и оборудования планируется направить 400 млн грн, спецодежды, спецобуви, постельного белья и других необоротных материальных активов — 400 млн грн, нематериальных активов — 200 млн грн.

Кроме того, проект плана капинвестиций предусматривает расходы на капитальный ремонт основных средств, связанных с улучшением объекта и увеличением стоимости основных средств на сумму 2,621 млр грн, в том числе на улучшение подвижного состава на сумму 1,226 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.