Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Интерпайп” Пинчука реализовывает 3 инвестиционных проекта

[14:00 28 декабря 2023 года ]

Компания “Интерпайп” сообщила, что в настоящее время реализует три инвестиционных проекта. Крупнейший из них около $40 млн — это строительство нового участка термообработки труб. Еще два проекта внедряются в железнодорожном дивизионе на заводе “Интерпайп НТЗ” в Днепре.

Никопольская компания “Сентравис” на первое полугодие 2024 года запланировала модернизацию трубопрессовой линии, что позволит сократить отходы металла в процессе производства. Объем инвестиций в этот проект — около $3,5 млн.

Первый вице-премьер-министр отметила, что в день посещения предприятий в Никополе и Кривом Роге эти города подверглись обстрелам со стороны оккупантов. Поэтому на этом фоне информация о смелых инвестиционных планах предприятий Днепропетровщины выглядит особенно впечатляюще.

По ее словам, металлургия всегда являлась фундаментальной отраслью украинской экономики. До полномасштабного вторжения Россией в Украину отечественный ГМК создавал около 10% ВВП и приносил около трети денежной выручки от всего товарного экспорта. Эта отрасль постоянно была и остается экспортно-ориентированной, за границу поставлялось более 80% металлопродукции.

“Самое важное, что сейчас может сделать правительство для украинской металлургии — обеспечить беспрепятственный экспорт морем. В этом направлении у нас важное достижение. В сентябре временным морским коридором проследовали первые суда с металлом. А в ноябре мы зафиксировали общий рост экспорта морем на 70%. Экспорт металла начинает работу. Это означает, что у металлургов и горняков будет работа, а украинский бюджет будет получать дополнительные налоги. Сейчас работаем над полной разблокировкой морской логистики и запуском механизма страхования судов, который уже наработан”, — резюмировала Свириденко, которую цитирует пресс-служба.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.