Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Интернет-ресурс Сергея Курченко рассказал, как ему не возвращают 67 тысяч тонн нефти

[17:54 25 июля 2014 года ]

В связи с арестом Одесского нефтеперерабатывающего завода по делу компании ВЕТЭК на заводе, не предназначенном для хранения большого количества нефтепродуктов, скопилось 67 тонн нефти, что таит потенциальную угрозу экологии миллионного города. Об этом в комментарии Корреспонденту сообщил управляющий партнер адвокатского объединения Гесторс, являющегося юридическим консультантом ГК ВЕТЭК Виталий Махинчук

По словам юриста, нефть, которая принадлежит компании, не имеющей отношения к ВЕТЭК, арестовали еще в марте, и попытки вернуть ее законному владельцу заканчиваются ничем.

“Нефть арестовали, поскольку она якобы является доказательством по делу, в котором фигурирует Сергей Курченко. При этом она принадлежит третьему лицу и никакого отношения к группе ВЕТЭК не имеет… Завод должен перерабатывать нефть, он не должен ее хранить, и когда в резервуарах находится почти 70 тысяч тонн нефти, и это в полутора километрах от миллионного города Одесса, это опасно”, — сказал он.

По словам Махничука, все заводы которые, как ОНПЗ, отнесены к категории повышенной опасности, должны в обязательном порядке раз в полгода проходить плановые технические мероприятия для обеспечения мер по техногенной и пожарной безопасности.

“Из-за того, что мы фактически не можем переместить эту нефть, мы не можем провести эти мероприятия. То есть завод, который относится к категории предприятий с повышенной опасностью, фактически не может пройти плановые мероприятия по согласованному графику,потому что резервуары все полные”, — сказал Махинчук.

Напомним, о подозрениях в отношении бизнесмена Сергея Курченко Генпрокуратура объявила 20 марта. Бизнесмену вменяют “махинации и хищения”, связанные с предприятием Укргаздобыча.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.