Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Интересные факты о виски Tomatin

[17:35 07 сентября 2023 года ]

Популярный крепкий алкоголь под брендом Томатин родом из Шотландии. Винокурни расположились на высокогорьях, неподалеку от городка Инвернесс. Именно здесь рождается потрясающий скотч по рецептуре, которой уже более 120 лет. Сырье для производства напитка — отборное ячменное зерно и чистейшая родниковая вода.

История рождения бренда

Производство популярного напитка впервые было запущено в 1897 году в небольшой деревушке с одноименным названием Tom Aitinn. Эта дата считается официальной. Но есть и другая версия, согласно которой популярный сегодня скотч начали выпускать еще в 1700-х годах. Наименование винокурни с британского переводится и звучит как холм можжевелового куста.

Завод по производству располагался неподалеку от ЖД станции и местного небольшого рынка, что сыграло на руку его владельцам: это расширяло возможности производственного предприятия. Единственный минус, который был во всем — сложность транспортной развязки для рабочей силы. Поэтому было принято решение построить для сотрудников винокурни дома в непосредственной близости от завода. Даже сегодня в них проживают рабочие.

Для справки: сначала объемы производства были небольшими. Но уже в семидесятых годах 20-го века бренд выпускал миллионы литров популярного скотча. Поэтому, если вы хотите купить виски Tomatin в интернет-магазине, то покупка качественного алкоголя гарантирована.

Сегодня владелец бренда — японская корпорация Takara Shuzo. Ее владельцы сменили вектор производства: сделали упор на качество, а не на количество алкоголя. В ассортименте можно найти как односолодовые варианты, так и бленды.

Ассортимент продукции

Бренд предлагает различные линейки крепкого алкоголя. Есть базовые, лимитированной серии и даже коллекционные сорта. Средняя крепость напитка — от 40 до 59%. Некоторые разновидности виски подвергают вторичной выдержке в бочках из-под шерри.

В базовой линейке представлены следующие разновидности:
●    Односолодовый скотч Legacy, который выдерживают в бочках из-под бурбона.
●    12 Year — виски с 12-летней выдержкой с ароматом дикой сосны и вереска.
●    Cask Strength — скотч, который имеет нотки солодового хлеба и имбирного печенья, а в послевкусии есть пряные нюансы.

Также в базовой коллекции можно найти виски 14 Year, 18, 30, 36-летней выдержки. Два последних сорта — это лимитированные продукты с потрясающим вкусом и ароматом. Если исследовать дальше, то можно узнать, что компания предлагает алкоголь ограниченного выпуска: 2006 Fino, Decades II, Caribbean Rum, Amontillado Sherry и другие. Многие можно найти в каталоге Маудау.

Когда хотите сделать презент, обратите внимание на подарочные версии крепкого алкоголя от шотландского производителя. Они предложены в красивых тубах, коробках и даже деревянных боксах. Иногда — с набором бокалов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.