Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Иностранные трейдеры с начала 2024 года импортировали в Украину 60 млн кубометров газа

[17:50 14 марта 2024 года ]

В украинскую газотранспортную систему за первые два месяца года иностранные трейдеры закачали 60 миллионов кубометров газа. Об этом сообщает пресс-служба ОГТСУ.

“Иностранные заказчики продолжают транспортировать природный газ в Украину, несмотря на военные вызовы. За январь-февраль 2024 года в Украину поступило более 60 млн куб. м газа, в основном в режиме short-haul”, — говорится в сообщении.

Кроме этого, по информации аукционных платформ, трейдеры активно бронируют мощности соседних операторов ГТС на второй-третий кварталы года для транспортировки газа в Украину.

Гендиректор Оператора ГТС Украины Дмитрий Липпа считает, что ранний старт транспортировки иностранного газа в Украину является положительной оценкой деятельности компании.

“Положительные выводы прошлогоднего стресс-теста ГТС и ПХГ, инициированного Министерством энергетики Украины, мы подтвердили стабильной и надежной работой во время этой зимы. 

Оператор ГТС Украины доказал европейским трейдерам, что является прогнозируемым и надежным партнером, который четко и оперативно выполняет свои обязательства, делая важный вклад в энергетическую безопасность Европы”, — добавил Липпа.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.