Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Инфраструктура Донбасса разрушена на 50%

[10:00 04 октября 2014 года ]

Президент Петр Порошенко считает, что инфраструктура Донецкой и Луганской областей разрушена на 50%. Об этом он сказал в ходе рабочей поездки во Львовскую область, передают Украинские новости.

“Задание по Донбассу нелегкое. На Донбассе уничтожено 50% инфраструктуры, уничтожено 42% промышленного потенциала, затоплены шахты, остановлены домны, остановлены коксовые батареи заводов”, — сказал президент.

При этом Порошенко выразил уверенность, что как только Донбасс будет освобожден, удастся привлечь значительные объемы донорской помощи для его восстановления.

“Мы очень быстро возобновим промышленный потенциал Донбасса. Только не восстановим старый, а построим новый. И это будет новый, современный, украинский Донбасс”, — подчеркнул он.

Порошенко также отметил, что в контролируемых Украиной городах Донбасса, в частности в Мариуполе, люди очень сплочены и готовы бороться с оккупантами.

Как сообщалось, премьер-министр Арсений Яценюк оценивает объем необходимых средств на восстановление инфраструктуры Донецкой и Луганской областей в 8 млрд долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.