Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Индийские сталелитейщики хотят от правительства устранения перекосов в торговле с Китаем

[14:45 29 августа 2023 года ]

 Индийская сталелитейная ассоциация (ISA), представительный орган отечественных производителей стали, обратится к правительству с просьбой исправить торговые диспропорции с Китаем, ведущие к резкому увеличению импорта стали из страны, говорится в заявлении ассоциации во вторник, 29 августа. Об этом пишет портал Steel Orbis.

“Нужны системные изменения. Торговым мерам требуется время, чтобы дать эффект. Индия — легкая мишень из-за режима низких пошлин, и мы обсудим этот вопрос с правительством”, — заявил Алок Сахай, генеральный секретарь ISA. “Для обеспечения равных правил игры торговым искажениям, создаваемым странами-экспортерами, необходимо своевременно и эффективно противодействовать”, — сказал он.

Данные ISA показали, что Индия импортировала 570 тыс. тонн китайской стали в период с апреля по июль 2023-24 финансового года, что на 63% больше, чем в прошлом году. Импорт из Южной Кореи составил 685 тыс. тонн, что на 4% меньше, чем в прошлом году. Данные ISA получены от Объединенного заводского комитета (JPC) при министерстве стали, который является единственным официальным компилятором данных сталелитейного сектора.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.