Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Индийская Tata Steel будет тратить $1,2 млрд ежегодно на создание 1-2 млн тонн новых мощностей

[14:30 08 января 2024 года ]

 Индийская компания Tata Steel Limited будет инвестировать около $1,2 млрд каждый год в увеличение своих сталелитейных мощностей на 1-2 млн тонн в год, чтобы сохранить свою долю на рынке, сообщил в своем заявлении в понедельник, 8 января, главный исполнительный директор компании Т. В. Нарендран. Об этом передаёт портал Steel Orbis.

Г-н Нарендран сказал, что спрос на сталь вырастет на 10-12 процентов в 2023 году, и эта тенденция сохранится, но он выразил опасения по поводу роста импорта из Китая. “Китай экспортировал 8 миллионов тонн стали каждый месяц в 2023 году, что было самым высоким показателем с 2015 года, и это оказывает влияние на международные цены на сталь, а также на прибыльность”, — сказал он.

“Сталелитейный сектор Индии все еще находится в режиме восстановления после пандемии Covid. Но спрос на сталь будет продолжать расти на фоне внимания правительства к инфраструктуре. 2023 год был хорошим годом для сталелитейного сектора Индии, хотя в мире это был непростой период”, — сказал генеральный директор Tata Steel.

В августе 2023 года Нарендран заявил, что компания планирует увеличить годовую установленную мощность по производству стали до 40 миллионов тонн в год к 2030 году в Индии с нынешних примерно 22 миллионов тонн в год.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.