Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Индия опубликовала рекомендации по созданию хабов зеленого водорода с привлечением господдержки

[14:30 19 марта 2024 года ]

Министерство новых и возобновляемых источников энергии Индии (MNRE) выпустило руководящие принципы по созданию центров зеленого водорода по всей стране в рамках Национальной миссии зеленого водорода. Как передаёт портал Steel Orbis, об этом говорится в заявлении правительства во вторник, 19 марта.

Миссия предусматривает выявление и развитие регионов, способных поддерживать крупномасштабное производство и использование водорода при централизованной финансовой помощи для развития основной инфраструктуры.

К 2025-2026 годам планируется создать как минимум два таких хаба зеленого водорода с централизованной финансовой поддержкой в размере 1 млрд. индийских рупий (12 млрд. долларов США) каждый для поддержки основной инфраструктуры.

Водородный хаб должен иметь проектную мощность не менее 100 000 тонн в год.

Агентство по реализации схемы, номинированное Минприроды, будет отбирать заявки по проектам.

В руководящих принципах говорится, что проекты будут оцениваться на основе запланированной производственной мощности (вес 50%), технологий, приложений и конечного использования (вес 20%) и финансовых обязательств (вес 30%).

Оценке предложений по этим критериям оценки будет присвоен весовой коэффициент 80%, а остаток 20% на основе презентации, сделанной перед оценочной комиссией.

Письмо об отборе будет выдано исполнительному агентству после получения административной санкции Минприроды.

Господдержка будет выделена проектам-победителям в следующем порядке: 20% в день выдачи административного одобрения, 70% в зависимости от достигнутого этапа и 10% по завершении строительства и ввода в эксплуатацию.

Основная инфраструктура, которая будет поддерживаться, включает объекты хранения и транспортировки зеленого водорода и его производных, трубопроводную инфраструктуру, установку для заправки экологически чистых водородных транспортных средств, технологии сжатия и сжижения водорода, системы хранения водорода, объекты по очистке и хранению воды, бункеровочные мощности. В случае портов — модернизация инфраструктуры для судоходства, инфраструктуры передачи электроэнергии до ближайшей существующей сетевой подстанции, а также реконструкция земель в соответствии с руководящими принципами. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.