Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Имущество ростовской структуры “Запорожстали” выставлено на торги за 6 млн долларов

[16:30 24 мая 2017 года ]

Конкурсный управляющий ООО “Ростовская угольная компания” (РУК, Ростовская обл. РФ, структура “Запорожстали”) выставил на торги имущественный комплекс предприятия начальной стоимостью 370,893 млн рублей, сообщается на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

На открытый аукцион имущество должника выставлено одним лотом, в состав которого включены, в частности, земельные участки, производственное и промышленное оборудование, здания, линии электропередачи, насосные станции. Шаг аукциона — 5% от начальной цены.

Заявки на участие в торгах принимаются до 28 июня, аукцион назначен на 30 июня.

Победителем торгов будет признан участник, предложивший максимальную цену.

Как сообщалось, в апреле 2015 года Арбитражный суд Ростовской области признал ООО “Ростовская угольная компания” банкротом и ввел на предприятии конкурсное производство на полгода. Затем процедура продлевалась. Очередной отчет конкурсного управляющего назначен на 3 октября 2017 года.

ООО “Ростовская угольная компания” было создано с целью реализации проекта стоимостью 6,9 млрд рублей по строительству и эксплуатации шахты “Быстрянская 1-2” в Ростовской области для бесперебойного обеспечения “Запорожстали” дешевым доменным коксом.

В 2007 году РУК начала строительство шахты, запуск планировался к 2013 году. В апреле 2012 года компания заявила об удорожании проекта до 11,9 млрд рублей в связи с ухудшением горно-геологических условий освоения месторождения и применением спецспособов проходки, а также о переносе ввода на первый квартал 2014 года. В настоящее время шахта не достроена, проект заморожен.

Согласно данным базы “СПАРК-Интерфакс”, на 28 февраля 2014 года “Запорожстали” напрямую принадлежало 55,45% в ООО “Ростовская угольная компания”. ООО “РусУгольИнвест” (Москва), в котором “Запорожстали” принадлежат 97,95%, владело 34,55%, ООО “Паритет” (Ростовская обл.) — 10%.

По данным Росстата, на 31 декабря 2016 года владелец 55,45% “не заявлен”. Остальные сведения о владельцах совпадают.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.