Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Имущество обанкротившейся ростовской структуры “Запорожстали” продано в 6 раз ниже стартовой цены

[09:45 21 февраля 2018 года ]

ООО “Дельта” (Ростов-на-Дону, РФ) приобрело имущественный комплекс обанкротившегося ООО “Ростовская угольная компания” (РУК, Ростовская обл., структура украинской “Запорожстали”) по цене 50 млн рублей, следует из сообщения на сайте электронной торговой площадки “Фабрикант.ру”.

Стартовая цена имущества составляла 309,9 млн рублей, минимальная — 50 млн рублей, пишет Интерфакс.

Ростовская компания стала единственным участником торгов посредством публичного предложения, действовавшего с 12 по 19 февраля включительно.

Как сообщалось, имущество РУК выставлялось на торги одним лотом, в состав которого были включены, в частности, земельные участки, производственное и промышленное оборудование, здания, линии электропередачи, насосные станции.

Часть данного имущества находится в залоге у компании Versura Holdings Ltd (Британские Виргинские острова), которой Сбербанк уступил право требования на сумму 3,35 млрд рублей.

В апреле 2015 года Арбитражный суд Ростовской области признал ООО “Ростовская угольная компания” банкротом и ввел на предприятии конкурсное производство на полгода. Затем процедура продлевалась. Очередной отчет конкурсного управляющего назначен на 5 июня.

ООО “Ростовская угольная компания” было создано с целью реализации проекта стоимостью 6,9 млрд рублей по строительству и эксплуатации шахты “Быстрянская 1-2” в Ростовской области для бесперебойного обеспечения “Запорожстали” дешевым доменным коксом.

В 2007 году РУК начала строительство шахты, пуск планировался к 2013 году. В апреле 2012 года компания заявила об удорожании проекта до 11,9 млрд рублей в связи с ухудшением горно-геологических условий освоения месторождения и применением спецспособов проходки, а также о переносе ввода на первый квартал 2014 года. В настоящее время шахта не достроена, проект заморожен.

Согласно данным системы “СПАРК-Интерфакс”, на 28 февраля 2014 года “Запорожстали” напрямую принадлежало 55,45% в ООО “Ростовская угольная компания”. ООО “РусУгольИнвест” (Москва), в котором “Запорожстали” принадлежат 97,95%, владело 34,55%, ООО “Паритет” (Ростовская область) — 10%. По данным Росстата, на 8 ноября 2017 года владелец 55,45% “не заявлен”. Остальные сведения о владельцах совпадают.

ООО “Дельта” занимается оптовой торговлей зерном, необработанным табаком, семенами и кормами для сельскохозяйственных животных. 95% уставного капитала общества принадлежит АО “Региональная корпорация развития” (учредителем является Минстрой Ростовской области), 5% — у Павла Магдесяна.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.