Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Имущество авиакомпании Коломойского “МАУ” распродают на аукционах

[08:00 27 октября 2023 года ]

Имущество авиакомпании “Международные авиалинии Украины”, которая до полномасштабного российского вторжения была крупнейшей в Украине, распродают на аукционах государственного предприятия “СЕТАМ”.Об этом пишет avianews.

Так, уже проданы торговые марки с названием и логотипом МАУ и дочерней компании “МАУТЕХНИК”, которая ремонтировала самолеты.

“С молотка ушли доля 99% в “МАУТЕХНИК”, доля 62,43% в хендлинговой компании “Интеравиа”, которая регистрировала пассажиров и подавала трапы к самолетам в аэропортах Украины, а также помещения авиакасс в центре Киева.

Сейчас на “СЕТАМ” продаются запчасти для самолетов и инструменты для технического обслуживания авиалайнеров. На аукционе можно купить кресла для самолетов, установку для мытья воздушных судов, авиазапчасти и водило для транспортировки воздушных судов”, — говорится в сообщении.

При этом все торговые марки МАУ, которые были выставлены на аукцион, выкупило ООО “Океалос Компани”, созданное 29 июля 2022 года. Эта компания купила и самый дорогой лот — долю 62,43% у хендлинговой компании “Интеравиа” за 38,9 млн грн.

Авиакассы в центре Киева продали Константину Герасименко за 6,7 млн грн. А 99% долю в “МАУТЕХНИК” за 195 грн выкупил Олег Ткачук, добавляет avianews.

Как напоминает издание, в 2022 году “МАУ” прекратила полеты на фоне конфликта партнеров Арона Майберга и Игоря Коломойского.

В 2023 году три самолета из парка МАУ перешли во флот украинской авиакомпании “Роза Ветров”, которую также связывают с Игорем Коломойским.

В апреле 2023 года сообщалось, что компанией “Международные авиалинии Украины” будет управлять группа олигарха Игоря Коломойского — его партнер Арон Майберг вышел из учредителей МАУ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.