Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Имущество Алчевского меткомбината год находится под арестом

[14:50 07 декабря 2010 года ]

Департамент государственной исполнительной службы Министерства юстиции отказывается снимать с имущества и счетов Алчевского металлургического комбината, входящего в корпорацию “ИСД” Сергея Таруты, арест, наложенный еще год назад, пишет газета “Дело”.

Так, отдел принудительного исполнения решений исполнительной службы по Луганской области подал жалобу в Донецкий апелляционный хозяйственный суд с требованием отменить решение Хозсуда Луганской области от 4 ноября этого года. Это решение, вынесенное по иску Алчевского МК, обязывало службу снять арест как со счетов меткомбината в региональных отделениях “Райффазен Банк Аваль” в Луганске и Донецке так и 427 единиц транспортной техники комбината и 101 объекта недвижимости предприятия.

Арест был наложен в декабре прошлого года с целью выполнения решения Хозяйственного суда Луганской области от 18 августа 2009 года. Данным решением суд обязал Алчевский меткомбинат выплатить Криворожскому железорудному комбинату в общей сумме 23,3 млн. грн. долга и штрафных санкций за поставки сырья. Выполнить данное решение в отведенный судом срок комбинат ИСД не смог, и в декабре суд обязал исполнительную службу арестовать счета и имущество должника. Однако позже, а именно до августа 2010, Алчевский МК свои обязательства перед КЖРК выполнил. Но арест со счетов и имущества комбината снят так и не был.

Юристы исполнительной службы настаивали на том, что не получали от КЖРК необходимых документов, которые бы позволили снять арест с имущества и счетов меткомбината. В то же время представители железорудного комбината заявляют, что направляли в исполнительное ведомство все документы о том, что должник полностью рассчитался по своим обязательствам. Кроме этого руководство КЖРК отправило исполнителю телеграмму с просьбой прекратить выполнение решения суда от 3 августа 2009 года. Однако реакции на это не последовало и арест остался в силе. И чтобы разрешить данную ситуацию, Алчевский МК попытался через суд добиться от исполнительной службы отмены ареста. И Хозяйственный суд Луганской области 4 ноября иск меткомбината удовлетворил.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.