Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Импорт коксующегося угля в Индию из России в апреле-феврале 2023-2024 финансового года достиг пика

[15:00 26 марта 2024 года ]

Импорт коксующегося угля в Индию из России за 11-месячный период с апреля по февраль 2023-2024 финансового года предварительно оценивается в 6 млн тонн, что является самым высоким показателем за всю историю, заявили представители правительства Индии со ссылкой на данные министерства угля. Об этом передаёт портал Steel Orbis.

Чиновники заявили, что импорт коксующегося угля из России за последние два года увеличился на 214%, при этом Россия стала третьим по величине поставщиком сталеплавильного сырья после Австралии и США.

Они заявили, что, поскольку Европа прекратила весь импорт коксующегося угля, Россия предлагает скидки в диапазоне 20-30%, что побудило индийские сталелитейные заводы предпочесть её в качестве поставщика.

Рост доли российского коксующегося угля происходил за счет доли Австралии на индийском рынке. В период с апреля по февраль 2023—2024 годов импорт коксующегося угля из Австралии составил примерно 31 млн. тонн или около 58% от общего объема импорта Индии за этот период. По словам чиновников, это по сравнению с тем, что на Австралию приходилось около 68% от общего объема импорта коксующегося угля в течение соответствующего 11-месячного периода предыдущего финансового года. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.