Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Igoryu_Kolomoyskomu_vistavyat_schet_za_Bukovel.html?print

Игорю Коломойскому выставят счет за “Буковель”

14:56 08 ноября 2010 года

Следствие выяснило, что компании, подконтрольные группе “Приват”, при покупке земель для горнолыжного курорта “Буковель” недоплатили 66 млн. гривен, пишет газета “Дело”.

Печерский суд Киева отказался закрыть уголовное дело против экс-начальника Главного управления земельных ресурсов в Ивано-Франковской области Юрия Добровольского, отказавшись пойти на встречу адвокатам бывшего чиновника, обвиняемого в превышении своих полномочий при выделении наделов для структур группы “Приват” Игоря Коломойского.

Как говорится в судебном решении, речь идет о землях под туристическим комплексом Буковель на территории села Поляница Ивано-Франковской области.

Как выяснило следствие, участки были проданы двум фирмам — Скорзонера и Горган — по цене, которая на 66 млн. гривен ниже рыночной. “Виной всему действия Юрия Добровольского, который утвердил расчет стоимости земли по нормативной денежной оценке, в то время как цена должна была определяться на основании экспертной оценки”, — говорится в документе.

Напомним, в сентябре сотрудники Генпрокуратуры и МВД провели обыск и изъятие документов, а также оргтехники в Главном управлении земельных ресурсов в Ивано-Франковской области, арестовав его начальника Юрия Добровольского, который до этого работал замдиректора туристического комплекса Буковель. Добровольского обвиняют по 365-й статье Уголовного кодекса (превышение служебных полномочий).