Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игоря Коломойского просят решить проблемы в “Газете по-киевски”

[10:34 16 марта 2011 года ]

Журналистское движение “Стоп цензуре!” выражает обеспокоенность относительно ситуации, сложившейся в холдинге “Главред-медиа”, и, в частности, в “Газете по-киевски”, передает “Украинская правда”.

“Мы выражаем поддержку своим коллегам-журналистам и обращаемся к владельцу холдинга Игорю Коломойскому и топ-менеджерам холдинга с предложением как можно быстрее решить внутренние конфликты в рамках правового поля, выплатить задолженность по зарплате журналистам и восстановить стабильный выход издания”, — говорится в заявлении.

Как известно, газета, которая выходит с января 2003 года, и является одним из лидеров рынка печатной прессы Украины, приостановила свой выход.

Редакция издания объясняет это организационными причинами, однако есть основания полагать, что к этому привела и не упорядоченная система отношений внутри холдинга.

Также движение обращается к членам комитета Верховной Рады по вопросам свободы слова и СМИ с тем, чтобы народные депутаты инициировали законодательные изменения с целью усиления роли и независимости редакционных советов внутри редакций, финансовой и процедурной прозрачности в СМИ.

“Мы убеждены, что СМИ, задача которых среди прочего заключается и в контроле за действиями власти, должны сами демонстрировать пример относительно открытости”, — говорится в заявлении.

“Это обезопасит журналистов от давления со стороны собственников, которое чаще оказывается в экономичный способ. Это должно стать очередным шагом для усиления способностей украинских масс-медиа”, — уточнили в “Стоп цензуре!”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.