Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игорь Насалик: блокирование счетов энергопредприятий создало критическую ситуацию

[09:00 23 мая 2016 года ]

В Министерстве энергетики и угольной промышленности на сегодня сложилась критическая ситуация из-за блокирования счетов энергетических предприятий. Об этом министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик заявил в эфире одного из телеканалов, передает УНИАН.

“Ситуация на сегодняшний день критическая, я вам честно говорю, начиная с того, что заблокированы все счета уже более полугода, даже “Энергоатома”, а это основа энергетической системы Украины, и счета не работают. Заблокированы счета “Центрэнерго”, идут судебные решения, даже министерство — и то заблокировано, не может оплачивать электроэнергию”, — заявил Насалик.

Министр сообщил, что имеет поддержку европейских партнеров Украины, которые выделяют средства на проведение полного финансово-производственного аудита всей структуры министерства, который даст базу для оценки текущей ситуации.

Госпредприятие “НАЭК “Энергоатом” — крупнейший производитель электроэнергии в Украине с долей совокупного производства свыше 50% в общем объеме производства электроэнергии Украины. На “Энергоатом” возложены функции эксплуатирующей организации, которая отвечает за безопасность эксплуатации всех АЭС страны.

В марте текущего года исполнительная служба арестовала счета и имущество “Энергоатома” на общую сумму 200 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.