Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов завязали с лотереями

[12:10 02 сентября 2016 года ]

Группа “Приват” окончательно свернула свой лотерейный проект, который так и не сумел выстрелить, сообщает Деловая столица.

Как стало известно, в конце августа Хозяйственный суд Киева поставил точку в истории ЗАО “Украинские лотереи”, утвердив ликвидационный баланс компании и прекратив производство по делу о ее банкротстве. Таким образом структура, созданная еще на заре становления лотерейного бизнеса в Украине в 1998 году, официально прекратила свое существование.

Долг “Украинских лотерей” перед банком Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова образовался еще в 2000 году. Тогда Приватбанк выдал предшественнику компании — ООО “Крис” — кредит на сумму $120 тыс. под 12% годовых. Незадолго до этого днепропетровский банк официально стал акционером своего должника, который впоследствии был переоформлен на компании, аффилированные с группой “Приват” — Cecil Systems Limited, Transeurope Trade&Investment Corporation Limited и др.

“Украинские лотереи” рассчитывали получить лицензию на выпуск и проведение лотерей, но компания не смогла этого сделать. В 2001 году соответствующие лицензии сроком на 12 лет получили всего четыре структуры — “Украинская национальная лотерея”, М.С.Л., “Патриот” и Ощадбанк. Несмотря на это, “Украинские лотереи” продолжили свое существование, правда, фактически лишь на бумаге (последний отчет ЗАО обнародовало в 2009 году).

В 2013 года с подачи Приватбанка стартовал процесс банкротства компании, в ходе которого в том же году она была признана банкротом. Однако позднее финучреждение внезапно передумало и оспорило указанное решение, сославшись на то, что кредиторские требования оказались в полном объеме обеспечены залогом. Лишь весной 2015 года Приватбанк снова инициировал аналогичный процесс, который и перерос в ликвидацию в сентябре минувшего года. В ее рамках были признаны долги компании перед инициирующим кредитором на сумму около 2,9 млн грн., в которые фактически и обошлась “Привату” безуспешная попытка выйти на лотерейный рынок.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.