Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игорь Коломойский запугал главу “Нафтогаза”

[09:40 02 ноября 2017 года ]

Внеочередное собрание акционеров ПАО “Укрнафта” состоится 25 января 2018 г. Такое решение принято на заседании набсовета “Укрнафты” 6 октября, сообщает пресс-служба ПАО, пишет Enkorr.

Одним из ключевых вопросов повестки дня собрания акционеров станет избрание ревизионной комиссии ПАО “Укрнафта”.

В компании также отметили, что на заседании наблюдательного совета было решено изменить структуру правления компании. В частности, акционеры ввели должность исполнительного вице-президента по работе с персоналом, на которую была назначена Елена Кропивянская.

“Олег Гез назначен на ранее вакантную должность исполнительного вице-президента по сбыту. До этого он занимал должность директора департамента планирования и контроля эффективности. На новом посту Олег Гез будет отвечать за реализацию продукции и развитие сети автозаправочных станций “Укрнафты”, — говорится в сообщении.

Также из структуры правления была исключена должность исполнительного вице-президента по социальному и экологическому развитию. Однако, как отметили в компании, эта должность остается в управленческой структуре ПАО.

Кроме того, на заседании акционеры утвердили основные условия для оценки активов “Укрнафты”, а также основные условия для юридического консультанта, который будет оказывать юридическую поддержку процессу оценки.

ООО “Эрнст энд Янг” выбрано в качестве оценщика имущества, ООО “Авеллум Партнерс” — в качестве юридического консультанта. Акционеры поручили правлению компании заключить договор об оказании услуг на условиях, утвержденных наблюдательным советом.

В начале октября наблюдательный совет ПАО “Укрнафта” назначил членами правления Олега Геза и Елену Кропивянскую.

Директор Консалтинговой группы А-95 Сергей Куюн прокомментировал эту новость в Facebook.

“Позиция НАКа и его главы Коболева меня просто умиляет. “Укрнафту” продолжают растаскивать, налоговая задолженность растет, все продажи — в пользу “Привата”, юристы “Укрнафты” методично сливают все дела, которые могли бы взыскать долги с Бениных прокладок, на которые в 2015 году уехало более 14 млрд грн. И на этом фоне назначается собрание акционеров с повесткой дня, которая больше подошла бы какой-нибудь цветущей Statoil. И это притом, что в подотчетных НАКу “Укргаздобыче” и “Укртраснафте” контроль со стороны материнского офиса иногда доходит до абсурда.

Чем же там так напугали Андрея Владимировича?”

НАК “Нафтогаз Украины” принадлежит 50%+1 акция “Укрнафты”. Компании, входящие в сферу влияния группы “Приват” Игоря Коломойского, владеют примерно 42% (13,6% компаниям Littop Enterprises Limited и Bridgemont Ventures Limited, 12,9% — Bordo Management Limited, 9,9% — другим акционерам). С 2003 г. операционное управление “Укрнафтой” осуществляет группа “Приват”.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.