Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игорь Коломойский требует 2 млрд долларов за национализированный Приватбанк

[11:55 08 апреля 2019 года ]

Олигарх Игорь Коломойский заявляет, что не намерен возвращать себе национализированный “Приватбанк”, но хочет вернуть капитал в 2 миллиарда долларов. Об этом он сказал в интервью Экономической правде, отвечая на вопрос, планирует ли он подавать новые иски с требованием компенсации.

“Мне не нужен Приватбанк. Но там лежало два миллиарда долларов капитала. Пусть вернут, и нет вопросов”, — сказал Коломийский.

Он добавил, если суд установит, что что-то было неправильно или незаконно сделано во время национализации, то “будем как-то договариваться, решать или судиться”.

“Не обязательно же сразу судиться. Мне непонятна позиция государства. Они хотят оставить себе Приватбанк? Пусть оставляют”, — сказал олигарх.

По его словам, “Приватбанк” является обузой для государства.

“Оно (государство, — ред.) не знает, что с банком делать. Государство просрало весь кредитный портфель, который был банке и сейчас рассказывает, что по вине Коломойского и Боголюбова по кредитам ничего не платится”, — заявил Коломойский.

Он добавил, что после смены власти в Украине он рассчитывает на “честный и справедливый суд и честную правовую оценку (национализации банка — ред.)”.

“Пока будет Порошенко, никакого справедливого суда в стране не будет. И не только по моему вопросу. Я никуда не тороплюсь. Для меня это не вопрос жизни и смерти. Вопрос не в деньгах, а в принципе”, — сказал Коломойский.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.