Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игорь Коломойский ратует за реприватизацию “ArcelorMittal Кривой Рог”

[11:20 28 августа 2019 года ]

Олигарх Игорь Коломойский поддерживает уголовное дело, которое расследует СБУ в отношении “АрселорМиттал Кривой Рог”, и считает, что предприятие необходимо “отобрать” у нынешних владельцев. “Я не просто поддерживаю, я считаю, что нужно отбирать предприятия, где плохая экология, отдавать государству и заниматься очисткой”, — сказал Коломойский в интервью Цензору.

Он также заявил, что получал предложение о покупке АМКР, однако не уточнил, от кого именно. При этом Коломойский заявил, что не планирует “покупать, забирать, отнимать” никакие предприятия в ближайшие пять лет.

Также он высказал мнение, что “для спасения Украины необходима всеобщая национализация крупных государствообразующих предприятий плюс национализация разработки недр земли, то есть в нескольких отраслях нам нужен государственный капитализм”.

Напомним, по результатам обыска на “АрселорМиттал Кривой Рог” 20 июля Служба безопасности изъяла машину непрерывного литья заготовок №3 и отдельные элементы оборудования.

В ходе брифинга представителей СБУ 2 июля прозвучала информация о том, что были проведены замеры радиационного фона на МНЛЗ-3 и уровень составил 4,4 микрозиверт в час, что превышает норму. В “АрселорМиттал Кривой Рог” в свою очередь заявили, что формулировка представителей СБУ о превышении нормы радиационного фона на МНЛЗ-3 не является корректной.

В начале августа топ-менеджеры “АрселорМиттал Кривой Рог” провели переговоры с представителями Офиса Президента, обсудив возможности улучшения экологической ситуации и внедрения социальных проектов в Кривом Роге. Компания получила возможность продолжить строительство комплекса отделения непрерывной разливки стали (МНЛЗ-2,3).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.