Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игорь Коломойский приехал на заседание набсовета “Укрнафты” по налоговому долгу

[17:02 24 мая 2016 года ]

В здании НАК “Нафтогаз Украины” началось заседание наблюдательного совета ПАО “Укрнафта”, на котором будет рассмотрен план санации предприятия. Об этом сообщает OilNews со ссылкой на источник в “Нафтогазе”.

По информации собеседника издания, на заседании присутствует совладелец группы “Приват” и член набсовета Игорь Коломойский.

Кроме того, на заседание приехала народный депутат от партии “Самопомощь” Виктория Войцицкая, после обращения которой, ГСУ Генпрокуратуры начало досудебное расследование по делу о невыполнении служебных обязанностей председателем наблюдательного совета ПАО “Укрнафты” Андреем Коболевым.

Как сообщалось, заседание набсовета “Укрнафты” уже несколько раз переносилось. Изначально оно было назначено на 28 марта, потом на 12 мая.

Отметим, что глава правления ПАО “Укрнафта” Марк Роллинс анонсировал утверждение плана по проведению процедуры досудебной санации, которая предполагает соглашение с кредиторами компании по рассрочке 10-миллиардного налогового долга на несколько лет.

При этом именно ГФС выступает основным кредитором “Укрнафты” и, согласно процедуре, будет принимать решение об одобрении или отказе от предложенного плана Роллинса.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.