Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игорь Коломойский планирует добывать газ в Адыгее

[11:52 17 марта 2011 года ]

ООО “Южгазэнерджи”, дочернее предприятие JKX Oil & Gas, планирует в конце мая 2011 года начать добычу газа на Кошехабльском газоконденсатном месторождении в Адыгее, сообщается в материалах министерства экономического развития и торговли республики, передает “Интерфакс-Украина”.

В 2010 году “Южгазэнерджи” направила 1,671 млрд рублей на подготовку и реконструкцию оборудования для добычи газа в республике.

“Общая стоимость работ по реконструкции системы сбора газа и установки комплексной подготовки газа за 2010 год составила 1,151 млрд рублей. Закуплено новое оборудование и материалы для строительства на сумму 520 млн рублей”, — говорится в сообщении.

В частности, в минувшем году ООО “Южгазэнерджи” для разведки и добычи углеводородного сырья проводило реконструкцию промыслового оборудования на Кошехабльском месторождении, подготовку к ремонту имеющегося фонда скважин и строительству разведочных скважин.

В сообщении также отмечается, что работы велись согласно утвержденному проекту разработки месторождения.

Ранее сообщалось, что JKX Oil & Gas планирует начать коммерческую добычу газа на Кошехабльском месторождении в Адыгее к концу I полугодия 2011 года. Компания также рассматривала возможность создания завода по сжижению газа.

JKX в середине 2007 года купила недропользователя Кошехабльского месторождения — ООО “Южгазэнерджи”. Работы на месторождении были приостановлены в 2005 году, когда “дочка” “Газпрома” (РТС: GAZP) — ООО “Кубаньгазпром” — лишилась лицензии за невыполнение обязательств. Месторождение разрабатывалось с 1972 года, на нем пробурено десять эксплуатационных скважин.

Компания намеревалась инвестировать в это месторождение 4,8 млрд рублей. Кроме того, JKX Oil & Gas направила 25 млн рублей на газификацию района.

Доказанные и вероятные запасы газа и конденсата Кошехабльского месторождения оцениваются в 41 млн баррелей.

Ralkon Commercial Ltd., принадлежащая украинскому бизнесмену Игорю Коломойскому, владеет 24,1755% акций JKX, Glengary Overseas Ltd. — 11,44%, Interneft Ltd. — 6,62%, BlackRock Inc. — 6,25%, НАК “Нафтогаз Украины” — 5,8%.

Компания также ведет разведку и добычу углеводородов на Украине, в Грузии, Италии и США.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.