Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игорь Коломойский инвестирует в грузинский курорт

[10:32 22 марта 2011 года ]

Совладелец “Приватбанка” олигарх Игорь Коломойский активно инвестирует в грузинский курорт Гудаури, пишет “Дело”.

Бизнесмен, год назад купивший гостиницу на грузинском курорте Гудаури, уже вложил в этот актив несколько миллионов долларов. “Украинский бизнесмен приобрел самую крупную гостиницу на курорте. На сегодня украинские инвестиции в проект составили несколько десятков миллионов долларов”, — сказал председатель Департамента туризма Грузии Бека Джакели.

Средства были направлены на ремонт номерного фонда и инфраструктурные объекты. Представитель департамента туризма не уточнил, единолично ли Игорь Коломойский инвестирует в проект, или привлек соинвесторов и партнеров.

Украинская группа “Приват” купила 87% акций АО “Гудаури” за 14,5 млн. долларов в январе 2010 года. За полтора месяца до непосредственно покупки украинская компания вошла в менеджмент гостиницы “Гудаури” — таким образом инвестор пожелал ознакомиться с состоянием объекта на месте и после этого принять решение. В результате группа “Приват” купила все 87% акций, находящихся в собственности государства.

В активы АО “Гудаури” входят 4-звездочная гостиница на 122 номеров, 12 коттеджей, 5 канатных дорог, горнолыжные трассы, земельные участки, строения, спецтехника. Стоимость активов “Гудаури” составляет 35 млн. лари (20,5 млн. долларов).
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.