Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов покупали КЖРК не для Виктора Пинчука, а для Рината

[09:40 14 октября 2013 года ]

Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов отрицают, что они покупали акции Криворожского железорудного комбината у государства в пользу Виктора Пинчука. Об этом говорится в разъяснениях Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова по иску Виктора Пинчука в Высоком суде правосудия в Лондоне, копиями которых располагает “Украинская правда”.

В этих документах Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов утверждают, что покупали акции КЖРК в пользу Рината Ахметова.

Помимо этого ответчики обвиняют Виктора Пинчука в использовании своих связей с Леонидом Кучмой в приватизационных конкурсах “Укррудпрома”, Никопольского завода ферросплавов, а также получения материальной выгоды при управлении Публичной акционерной компанией “Укрнафта”.

Коломойский и Боголюбов также утверждают, что в 3003-2004 годах передали Викору Пинчуку 100 млн. долл. США на затраты избирательной кампании Леонида Кучмы, который собирался баллотироваться на третий срок президентства.

Напомним, в марте 2013 года Виктор Пинчук обратился Высокий суд правосудия в Лондоне (High Court Of Justice) с иском против Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова. Иск подан в связи с нарушением ими контрактных обязательств и обязательств доверительного управления по акциям ОАО “Криворожский железорудный комбинат” (КЖРК).

Виктор Пинчук просит суд признать, что ответчики держат акции КЖРК в доверительном управлении в его пользу и требует от них передать ему эти акции, а также компенсировать убытки, понесенные в результате невыполнения ответчиками контрактных обязательств и обязательств доверительного управления в отношении акций КЖРК.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.