Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игорь Коломойский готовит реформу “Аэросвита”

[13:36 19 декабря 2012 года ]

Авиакомпания “Аэросвит” (Киев) готовится к масштабной реструктуризации деятельности. Об этом сообщили в пресс-службе компании, передает “Интерфакс-Украина”.

“О подобных мерах уже объявили десятки авиакомпаний по всему миру, включая практически все ведущие авиационные группы Европы”, — отметили в компании.

“АэроСвит” подчеркивает, что причинами, побуждающими европейских авиаперевозчиков к таким шагам, являются общие последствия отраслевого кризиса, рецессия экономики стран Еврозоны, падение спроса в регионе.

Так, европейские авиакомпании вынуждены стимулировать снижением тарифов, из-за чего их доходы уже не покрывают опережающий рост расходов.

“Но в дополнение к проблемам, с которыми сталкивается авиационная индустрия континента, авиакомпании в Украине должны считаться с дополнительными вызовами — пессимистическими прогнозам относительно перспектив развития бизнеса, ограниченным доступом украинских авиакомпаний к финансовым ресурсам, падением покупательной способности населения, чрезвычайно специфическими условиями функционирования национального рынка авиаперевозок”, — отметили в пресс-службе “АэроСвита”.

Одним из последствий нынешнего состояния украинского рынка уже стала частичная потеря интереса к стране со стороны иностранных авиаперевозчиков, что сказалось на сокращении темпов роста пассажиропотоков через крупнейший украинский аэропорт “Борисполь”, подчеркнули в компании.

“АэроСвит”, так же, как и ведущие авиаперевозчики Европы, не может не реагировать на эти тенденции, стремясь сохранить жизнедеятельность крупнейшей авиакомпании страны и доступ ее пассажиров к ключевым трансконтинентальным воздушным линиям”, — пояснили в компании.

Так, в ноябре 2012 года после изменений в руководстве “АэроСвита” менеджменту поручено готовить программу реструктуризации деятельности авиакомпании. В середине декабря программа была утверждена Наблюдательным советом компании и вскоре основные ее положения будут обнародованы.

В целом программа предусматривает значительное сокращение операционных расходов “АэроСвита” и его постепенный выход из зоны убыточности. Часть операций будет передана на аутсорсинг, в результате чего изменится структура авиакомпании.

“Произойдет ее реорганизация и сокращение штата. В связи с запланированным сокращением персонала, работники авиакомпании, согласно национальному трудовому законодательству, должны заблаговременно получить предупреждение об увольнении в связи с реорганизацией. Поэтому предоставление таких предупреждений департамент трудовых ресурсов компании начал уже в декабре”, — сообщили в “АэроСвите”.

Далее администрация “АэроСвита” применит весь комплекс мероприятий, предусмотренный трудовым законодательством в случае реорганизации предприятия.

“Аэросвит” вместе с авиакомпаниями “Днипроавиа” (Днепропетровск) и “Донбассаэро” (Донецк) входит в стратегический альянс “Украинская авиационная группа”, подконтрольный группе “Приват” Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова.

Авиакомпания оперирует флотом в составе 28 воздушных судов производства Boeing, включая восемь дальнемагистральных Boeing 767 и 20 среднемагистральных Boeing 737. Использует также самолеты перевозчиков-партнеров Airbus 320-321, Embraer 145, Embraer 190 и ATR-72.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.