Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Идею назначить Рината Ахметова и Юрия Бойко гауляйтерами оккупированных районов лоббируют европейцы

[08:00 15 марта 2016 года ]

Идею о назначении руководителями оккупированных частей Донбасса Рината Ахметова и Юрия Бойко впервые озвучили европейцы в Минске. Об этом в комментарии Радио Свобода сказал представитель Украины в Трехстороннем контактной группе Роман Бессмертный.

По его словам, разговоры о таком “назначении” велись еще в июле-августе 2015 года. “Самое интересное, что впервые мне вопрос о возможности назначения названных персон руководителями одной и другой частей регионов, было поставлено не украинскими, а европейскими политиками. Очевидно, что инициатива таких разговоров исходила из Кремля”, — рассказал Бессмертный.

По его словам, украинская сторона и боевики сразу отвергли такое предложение. “На переговорах с другой стороны постоянно звучит риторика неприятие и Партии регионов, и “Оппозиционного блока”, — добавил Бессмертный.

Он считает, что вести речь ни о каких “планах Медведчука” нельзя. “Мы стали заложниками таких громких названий. Я помню “план Мореля”, “план Медведчука”... Никакого “плана Мореля” не было, а тем более не может быть “плана Медведчука”... Если есть с одной стороны Владимир Путин, а с другой стороны Петр Порошенко, то ни о каких “планах” Медведчука и Мореля в принципе не может идти речь”, — заявил Бессмертный.

Как известно, ранее СМИ сообщили, что в АП рассматривают возможность назначить руководителями оккупированных частей Донбасса Ахметова и Бойко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.