Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ИСД выплатит Александру Ярославскому 63,7 млн. гривен

[13:02 05 февраля 2010 года ]

Высший хозяйственный суд обязал Днепровский металлургический комбинат (ДМК) им. Дзержинского (Днепродзержинск, Днепропетровская область) выплатить “Украинской металлургической компании” (Харьков) 63,718 млн. гривен за непоставленную продукцию. Об этом говорится в сообщении суда, передают “Украинские новости”.

21 января суд не удовлетворил кассацию ДМК и оставил в силе решение Днепропетровского апелляционного суда от 10 ноября и решение Хозсуда Днепропетровской области от 8 сентября 2009, которыми постановлялось взыскать с ДМК 57,709 млн. гривен предоплаты за непоставленную квадратную заготовку, 3% годовых в размере 1,062 млн. гривен и 4,945 млн. гривен инфляционных убытков в пользу “Украинской металлургической компании”.

21 марта 2002 года ДМК и “Украинская металлургическая компания” заключили договор поставки квадратной заготовки до 1 мая 2002 года на условиях предоплаты.

“Украинская металлургическая компания” осуществила предоплату в размере 57,709 млн. гривен, но ДМК поставку не выполнил.

В 2005 году стороны подписали дополнительное соглашение к этому договору, которым обозначались новые сроки поставок (с 28 апреля до 31 декабря), но условия соглашения снова не были выполнены.

1 сентября 2008 года стороны заключили дополнительное соглашение о расторжении договора от 21 марта 2002 и установили порядок возврата ДМК перечисленной предварительной оплаты в сумме 57,709 млн. гривен, которым предусматривался возврат средств равными долями один раз в квартал, начиная с первого квартала 2009 года, и заканчивая первым кварталом 2015 года.

Соответственно, размер ежеквартальной выплаты должен был равняться 2 308 298,06 гривны.

Однако ДМК своих обязанностей по возврату предоплаты не выполнял.

В связи с этим в июле 2009 года “Украинская металлургическая компания” своим письмом предложила ДМК расторгнуть дополнительное соглашение от 1 сентября 2008 года о расторжении договора от 21 марта 2002 года.

ДМК не ответил на предложение компании, после чего она обратилась в суд.

Как сообщалось, ДМК является единственным в Украине производителем катаной осевой заготовки для железнодорожного транспорта, шпунтовых свай типа “Ларсен”, контактных рельс для метрополитена, стальных мелющих шаров и трубной заготовки.

99,047% акций комбината принадлежит корпорации “Индустриальный союз Донбасса”.

“Украинская металлургическая компания” занимается оптовой торговлей необработанными черными и цветными металлами.

“Украинская металлургическая компания” контролируется бизнесменами Александром Ярославским и Эрнестом Гелиевым.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.