Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ИСД построит стадион в Краснодаре за 200 млн. евро

[16:14 12 октября 2012 года ]

Глава Краснодарского края и президент футбольного клуба “Кубань” Александр Ткачев объявил о планах строительства в Краснодаре футбольного стадиона на 40 тыс. мест, который должен стать домашней ареной ФК “Кубань”, пишет “Коммерсант”.

Вчера в ходе встречи с болельщиками с таким заявлением выступили губернатор Александр Ткачев (он является также президентом ФК “Кубань”) и главный инвестор клуба — гендиректор одной из крупнейших металлургических компаний Украины — корпорации “Индустриальный Союз Донбасса” Олег Мкртчан.

“Чемпионаты Мира приходят и уходят. А наша задача — создать команду, играющую в еврокубках. Мы будем строить суперстадион. Решение принято. И юридически арена будет принадлежать „Кубани“. Это будет новый дом для нашего клуба. Стадион должен стать настоящим украшением города и при этом максимально комфортным для зрителей. Стадион нужен мирового уровня, такой, как „Донбасс Арена“ в Донецке или „Альянц Арена“ в Мюнхене”, — цитирует Ткачева пресс-служба администрации края.

“Наш город и наша команда обязаны быть в Лиге Европы в течение трех лет, а в течение пяти лет мы ставим задачу играть в Лиге Чемпионов. Мы должны построить новый стадион ради тех 25—30 матчей, которые будем играть на нем каждый сезон”, — заявил в свою очередь Олег Мкртчан.

Арена будет отвечать всем требованиям ФИФА и УЕФА, а потому, по его словам, сможет претендовать на проведение финала Лиги Европы.

В течение ближайшего месяца будет выбран проект стадиона, а завершить его строительство планируется к 2016 году. Сумма вложений прогнозируется в пределах 8 млрд. руб., при этом финансировать его будет краевой бюджет и корпорация “Индустриальный союз Донбасса”. Нынешний домашний стадион клуба на 40 тыс. мест, построенный в 70-е годы прошлого века, предполагается переоборудовать под занятия легкой атлетикой.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-10-14 17:19:18] [ Аноним с адреса 195.248.234.* ]

То Макеевка, а то родина бывшего футболиста и армавирца Мкртчана

[2012-10-13 09:42:35] [ Аноним с адреса 195.248.234.* ]

ИСД уже в Макеевке построила стадион. Выкопали котлован и бросили.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.