Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ИСД перерегистрировал свои активы на контролируемой территории спустя полтора года с начала оккупации

[11:45 11 мая 2016 года ]

Корпорация ИСД и ее предприятия из Луганской области перерегистрированы на территории, подконтрольной правительству Украины. “По результатам общих собраний акционеров ПАО “Алчевский МК”, ПАО “Алчевский КХЗ” и ЧАО “Экоэнергия” все предприятия перерегистрированы в Северодонецке, на территории, контролируемой правительством Украины. Ранее адресом их регистрации был Алчевск. Также юридический адрес корпорации ИСД перенесен из Донецка в Краматорск”, — сообщил Делу директор юридического департамента корпорации ИСД Сергей Ткаченко. Он уточнил, что перерегистрация произошла в декабре 2015 — январе 2016 года.

Напомним, что в мае 2014 года несколько раз захватывали офис корпорации ИСД в Донецке, в том числе из-за того, что одним из акционеров корпорации является Сергей Тарута, на тот момент губернатор Донецкой области. Сейчас головной офис компании фактически находится в Киеве.

Ранее свои активы, оставшиеся на неподконтрольной территории, перерегистрировал холдинг “Метинвест”. Енакиевский МЗ, Харцызский ТЗ, Комсомольское РУ и другие предприятия получили юридические адреса в Мариуполе.

В июне 2015 года бывший руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Луганской области Геннадий Москаль призывал предприятия, которые еще не перебрались с территории, контролируемой “ЛНР”, переехать на контролируемую Украиной территорию. 

С конца августа 2014 года до начала июня 2015 года Алчевский меткомбинат не выпускал товарную продукцию. ЧАО “Экоэнергия” создано корпорацией ИСД и ПАО “Алчевский МК” для реализации проекта по сооружению на комбинате когенерационной установки. Корпорация

“ИСД” основана в 1995 году. Является интегрированной холдинговой компанией, владеющей пакетами акций предприятий горно-металлургического комплекса. В состав корпорации входят Алчевский МК, Алчевский КХЗ, ДМК им. Дзержинского, меткомбинат Dunaferr (Венгрия) и ISD-Huta Czestochowa (Польша). 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.